IPN UPIITA PROFESORES

Público: | Honorable Consejo Técnico Consultivo Escolar |
Profesores exclusivo: | Información | Archivos acceso | Lista de correo upiita-prof |


| Administración | Ciencias Básicas | Humanidades | Química y Biología | Electrónica | Informática | Mecánica | Sistemas | Biónica | Mecatrónica | Telemática | Externos |


ENLACES A SITIOS DE PROFESORES
Departamento de Ciencias Básicas
Academia de Administración
Cantera Fernández Jesús
Carrillo Tenorio Ariadna Berenice
Castillo Padilla Eusebio
Cedillo Rivas Martha Adoración
Chávez Espinoza Faride Adriana
Flores Negrete Guadalupe Laura
Galicia Ruiz Maricela
López Lozada José Rafael
Martínez Solís Sandra
Medina Núñez Fabiana Grisel
Mejía Méndez Juan Armando
Méndez Alvarado Sergio
Ortiz Arellano Edgar
Ruiz Maldonado Carlos Alberto
Sedeño Díaz Jacinto Elías
Silva Millán Miguel Ranferi
Torres Romero Mario
Torres Valdez Moisés
Trejo Lozano Ivette Margarita
Vélez Martínez Gabriela

Departamento de Ciencias Básicas
Academia de Ciencias Básicas
Acosta Magallanes Fermín
Aguilar Viveros Prisciliano
Almendra Arao Félix
Ángeles Islas Jorge Fernando
Bustamante Bahena Juan Antonio
Carrillo Ibarra Iliana Cristina
Cruz Carlos
Cruz Maya Juan Antonio
Cruz Y Cruz Sara Guadalupe
Domínguez Hernández Samuel
Enciso Domínguez Aizar
Estrada Domínguez Luis Antonio
Estrada Olivas Fernando
Filio López Ernesto
Flores Urbina Julio César
Fonseca Campos Jorge
García Arana Graciela
García Guerra Gilberto Alejandro
Gómez Aguilar Ramón
González García Juan
González Sarabia Manuel
Gordillo Sol Álvaro
Guzmán Vargas Lev
Hernández Rosas Juan
Herrera Ávila Ramón
Jiménez Fragoso Rogelio
Jiménez Pérez José Luis
Lashkevych Marjanovych Igor
Luna Muñoz César
Medina García Julieta
Mendoza Iturralde Pablo
Miss Paredes Augusto Guadalupe
Morales Hernández Agustín
Mota Esteves Roberto Daniel
Ortiz Morales Alejandro
Pelayo Ramos Rodrigo
Pérez Hernández Jorge
Pérez Hernández José Rubén
Picazo Rojas Jesús Manuel
Ramírez López Manolo
Reyes Espinoza Enrique
Reyes Guzmán Marco Antonio
Reyes Ramírez Israel
Rodríguez Sánchez José Mauricio
Rodríguez Herrera Leonora
Vallejo Aguirre Fernando

Departamento de Ciencias Básicas
Academia de Humanidades
Cantera Fernández Jesús
Castrejón Mendoza José Gilberto
Castro Pérez Hilda Cristina
Cortés Rodríguez Araceli
Cuervo Moreno Yelenia
Galván Pastrana José Antonio
López Lozada José Rafael
Maldonado Reynoso Norma Patricia
Malpica Flores Norma Patricia
Martínez Solís Sandra
Medina Núñez Fabiana Grisel
Ortiz Arellano Edgar
Reynosa González Luz Elizabeth
Ruiz Maldonado Carlos Alberto
Sedeño Díaz Jacinto Elías
Silva Arias Miguel
Torres Valdez Moisés
Trejo Lozano Ivette Margarita

Departamento de Ciencias Básicas
Academia de Química y Biología
Arvizu Amador Salvador Fernando
Douda Janna
Lovtchikova Khavrachenko Zinaida
Reyes López Ottmar Raúl

Departamento de Ingeniería
Academia de Electrónica
Argüello García Janet
Cabrera Arenas Víctor
Calzada Trujillo Rafael
Canul Gómez Gimcian David
Carvajal Gámez Blanca Esther
Castañeda Galván Adrián
Castillejos Rodríguez José
Cruz Rivera Abraham
Escoto Mora Germán
Flores Gómez Carlos Benjamín
Garduza González Sergio
Gómez Coronel Sandra Luz
Gutiérrez Begovich David Arturo
Hernández Pérez Alberto
Hernández Vargas Bárbara Mitzy
Hernández Vizuet Mauricio
Hernández Zavala Antonio
Herrera Perea Héctor Jair
Jaramillo Gómez Juan Antonio
León Ponce Moisés
Luna Muñoz Martha
Negrete Flores Conrado
Pérez Guzmán José Antonio
Reséndiz Mendoza Luis Martín
Rodríguez Fuentes Miguel Ángel
Salinas Reyes Víctor Alberto
Salmerón Guzmán Mirna
Sánchez Domínguez Hermilo Manuel
Suárez Tapia Julio César
Trejo Salazar David Benjamín
Trejo Salazar Maricruz
Vázquez Cianca César
Villamar Martínez Luis Armando

Departamento de Ingeniería
Academia de Informática
Álvarez Jiménez Edgar Arnulfo
Cerezo Maciel Fernando Manuel
Chigo Antemate Santos
Cortéz Herrera Paola Nayeli
Galván Rodríguez Julio Esteban
Hernández Fajardo Oscar
Maza Casas Lamberto
Mendoza Cortés Héctor
Montes De Oca Rivera César
Mora Sánchez Edith
Ramírez Cano Miguel Ángel
Rico Jiménez Blanca Alicia
Serrano Fragoso Maricela
Torres Núñez Salvador

Departamento de Ingeniería
Academia de Mecánica
Brito Martínez Emilio Nicéforo
Campos Vázquez Alfonso
Escamilla Navarro Alejandro
Flores Campos Juan Alejandro
González Alemán Jesús Arturo
Gutiérrez Espinoza Maribel
López Alarcón Erick
Luna Resendiz José Concepción
Nieto Miranda Jesús
Rodríguez Bello Juan Roberto
Rodríguez Galeotte Abraham
Rodríguez Gómez Jesús Leopoldo
Silva Lomelí José De Jesús
Trejo Osorio Diana Carolina

Departamento de Ingeniería
Academia de Sistemas
Briseño Tepepa Blanca Rosa
El Filali Brahim
Garay Jiménez Laura Ivoone
González Chávez Guadalupe Ángel
González Navarro Yesenia Eleonor
Guzmán Salgado Juan Carlos
Martínez Martínez Rafael
Puga Manjarrez Saúl Alfredo
Rojas Pacheco Adolfo
Rosas Flores José Alfredo
Tovar Corona Blanca
Zamora Gómez Erik

Departamento de Tecnologías Avanzadas
Academia de Biónica
Anzueto Ríos Álvaro
García Tovar Enrique Arturo
Garnica Verdiguel José De Jesús
Horta Olivares Ricardo Roberto
Martínez Pérez Lilia
Morales Blas Adrián
Pérez Cabrera Ilda Patricia
Ríos Ramírez Carlos
Santiago Godoy Rafael
Solís Villela José Gonzalo
Valaguez Velásquez Cuauhtémoc
Valaguez Velázquez Enrique
Valentino Orozco Gerardo Alejandro

Departamento de Tecnologías Avanzadas
Academia de Mecatrónica
Aquino Robles José Antonio
Carvallo Domínguez Arodi Rafael
Colín Ávila José Alfredo
Corona Ramírez Leonel Germán
Cruz Martín Hector
Cuervo Pinto Víctor Dario
Dean Leon Emmanuel Carlos
Fernández Nava Cecilia
Fonseca Ruiz Leonardo
González Tokun-haga Abraham Apolo
Jardón Kojakhmetov Hildeberto
Lugo Peñaloza Armando Fabián
Montes Campuzano Octavio
Pretelín Ricárdez Ángel
Rico Mandujano Carlos Daniel
Salazar Silva Gastón Hugo
Sánchez Otero Griselda
Trovamala Landa Rafael

Departamento de Tecnologías Avanzadas
Academia de Telemática
Aguilar Pérez Ricardo Ángel
Aguirre Guerrero Daniela
Alva Vargas Olivia
Barrera Figueroa Víctor
Bermúdez Sosa José Alfredo
De La Cruz Sosa Carlos
Enríquez Ortiz Cyntia Eugenia
Fernández Zavala Raúl
Hernández Medina Roberto
Hernández Nava Carlos
Hernández Tovar Rubén
Lucas Bravo Andrés
Madrigal Bravo Juan Manuel
Martínez Limón José Antonio
Mata Rivera Miguel Félix
Muñoz Rodríguez Cesáreo Javier
Polanco Montelongo Francisco
Rivera Romo Karla
Rivero Ángeles Mario Eduardo
Rojas Beltrán Jorge
Sánchez Nájera Susana Araceli
Sierra Romero Noé
Téllez Alcaráz Fernando
Torres Cruz Noé
Trevilla Monje Rafael
Trujillo Juárez Laguim
Velázquez Sereno Sergio
Vera Amaro Rodolfo


Externos
UPIICSA Francisco J. Ríos Suriano

Información para profesores: